Распишите цепочку превращений пожалуйста.N2→NH3→(NH)2SO4→NH4Cl​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.

N2+3H2 = 2NH3

2NH3+H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4+BaCl2 = BaSO4+2NH4Cl