Рассчитайте массу(г) растворённого вещества необходимого для приготовления раствора гидроксида

калия объёмом 1.6 дм3 с молярной концентрацией вещества 0.2 моль/дм3​.

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Ответ:

мени дуже часто отвичають на вопроси шо я з України значить я тобі помагать не буду но ми українці не таки

Объяснение:

) Находим молярную массу калий гидроксида:

М(КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

2) Массу растворенного вещества находим по формуле:

m = См × М × V (раствора в л) = 0,2*56*1,6 = 17,92 г