Виконати ланцюг перетворень Mg → MgCL2 → Mg(OH)2 → MgO​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

В последнем не пиши "при термическом разложении" а просто поставь маленькую t в правом верхнем углу возле Mg(OH)2

Объяснение:

Mg+2HCl=MgCl2+H2↑

MgCl2+2LiOH=Mg(OH)2+2LiCl

Mg(OH)2 (при термическом разложении)=MgO+H2O