Помогите решение понятно напиши пж 1. Путем выпаривания досуха 200 г насыщенного при 10 °С

раствора хлорида натрия получено 52,6 г соли. Чему равна растворимость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маумышев Тамерлан.

Ответ:

решение

m(H2O)=m(р-ра) - m(соли) = 200 г 52,6 г = 147,4 г  

составим пропорцию:  

52,6 г соли ---в 147,4 г воды  

х г соли  ------в 100 г воды  

х= (52,6*100)\147,4 = 35,7 г

Ответ 35,7 г