Какую массу соли можно получить при выпаривании 250г 7% раствора? Сколько воды при этом испарилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Ответ:

масса соли = 250 *0.07 = 17.5г

масса воды 250-17.5 = 232.5