3.Сколько молекул содержится в 0,3 моль водорода?(1,806*10²³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

Объяснение:

n(Н) = N(Н)/Nа      Nа- число Авогадро

N(Н)= Nа* n(Н)=  6,02 * 10²³ * 0,3 = 1,806 *10²³ атомів