Сколько моль содержится в 15 г Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Ксения.

Ответ:

найдите число молекул содержащихся в 15г оксида азота

Дано:

m(NO)=15г

Найти:

N-?

Решение.

N=n*Na

n=m:M

M(NO)=14+16=30г/моль

n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль

N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени)молекул

Ответ:

N=3*10(в 23 степени)молекул