ДАЮ 200 БАЛЛОВ! Обчисліть густину газу (N2O5)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.

Ответ:

Объяснение:

густина газу по азоту

DN2(O5) = M(O5)/М(N2) = (16 * 5)/(14 * 2) = 80г/моль / 28г/моль = 2,86

густина во повітрю

DN2(O5) = M(N2O5)/М(повітря) = (14 * 2 + 16 * 5)/29 = 108/ 29 = 3,72