Склади йонно-молекулярні хімічні реакції AgNO3+AlCl3= Ca(NO3)2+Na2CO3= Cu(NO3)2+NaOH= FeCl2+NaOH=

СРОЧНО ДАМ 99 БАЛІВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1)

AlCl₃ + 3 AgNO₃ = 3 AgCl ↓ + Al(NO₃)₃

Al³⁺ + 3 Cl⁻ + 3 Ag⁺ + 3 NO₃⁻ = 3 AgCl ↓ + Al³⁺ + 3 NO₃⁻

Cl⁻ + Ag⁺  = AgCl ↓

2)

Ca(NO₃)₂ + Na₂CO₃ → CaCO₃ + 2NaNO₃

Ca²⁺ + 2NO₃¹⁻  +2Na¹⁺ + CO₃²⁻  = CaCO₃↓ + 2Na¹⁺ + 2NO₃¹⁻

Ca²⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓

3)

Cu(NO₃)₂ + 2NaOH  = Cu(OH)₂↓ + 2NaNO₃

2Na⁺ + 2OH⁻ + Cu²⁺ + 2NO₃⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)2↓

4)

FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂ + 2NaCl

Fe²⁺ + 2Cl⁻  + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

2OH⁻ + Fe²⁺ = Fe(OH)₂