Какое количество вещества содержится в поваренной соли 300 грамм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:5.128моль.

количество вещества по формуле:

n=m/M , где m-масса, M-молярная масса.

Поваренная соль-NaCl

M(NaCl)=23+35.5=58.5г/моль

Подставляем под формулу:

n=300г/58.5г/моль ≈ 5.128моль.

Объяснение:

Выше.