Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите тип каждой реакции. K +

O2 =K2O2Cu(NO3)2= CuO + NO2+O2FeBr3 + Cl2= FeCl3 + Br2NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2ONO2 + O2 + H2O = HNO3Al+ C = Al4C3Al2 (SO4)3 + Mg = MgSO4 + AlС ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Ксюша.

Відповідь:

Пояснення:

2K + O2 =K2O2    реакция соединения

2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2+O2    реакция разложения

2FeBr3 + 3Cl2= 2FeCl3 + 3Br2     реакция замещения

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O реакция обмена (.нейтрализации)

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3   реакция соединения

4Al + 3C = Al4C3    реакция соединения

Al2 (SO4)3 + 3Mg = 3MgSO4 + 2Al    реакция замещения