Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите тип каждой реакции. H2O

= H2 + O2 Na2O + H2O = NaOH CO + O2 = CO2 SO2 + O2 = SO3 NH4NO3 = N2O + H2O KClO3 = KCl + O2 K + O2 =K2O2 Cu(NO3)2= CuO + NO2+O2 FeBr3 + Cl2= FeCl3 + Br2 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O NO2 + O2 + H2O = HNO3 Al+ C = Al4C3 Al2 (SO4)3 + Mg = MgSO4 + Al KMnO4 = K2MnO2 + MnO2 +O2 Fe + O2 + H2O = Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.

2H2O = 2H2 + O2  - разложения

Na2O + H2O = 2NaOH  - соединения

2CO + O2 = 2CO2   - соединения

2SO2 + O2 = 2SO3   - соединения

NH4NO3 = N2O + 2H2O  - разложения

2KClO3 = 2KCl + 3O2  - разложения

2K + O2 =K2O2   - соединения

2Cu(NO3)2= 2CuO + 4NO2+O2  - разложения

2FeBr3 + 3Cl2= 2FeCl3 + 3Br2  - замещения

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O  - обмена (нейтрализации)

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3   - соединения

4Al+ 3C = Al4C3  - соединения

Al2(SO4)3 + 3Mg = 3MgSO4 + 2Al  - замещения

2KMnO4 = K2MnO2 + MnO2 +O2  - разложения

2Fe + O2 + 2H2O = 2Fe(OH)2 - соединения

Кроме написанных мною типов химических реакций, все реакции относятся к окислительно-восстановительным.