Mr FeSO4. Al2 (CO3)3. Al-? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА СРОЧНО!!!! ДАЮ СТО БАЛІВ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

Ответ:

Объяснение:

Mr (FeSO4) = Ar(Fe) + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 56 + 32 + 16 * 4 = 152

Mr(Al2(CO3)3) = Ar(Al) * 2 + Ar(C) * 3 + Ar(O) * 9 =

= 27 * 2 + 12 * 3 + 16 * 9 = 234

w(Al) = Ar(Al) * n/Mr(Al2(CO3)3) * 100% = 27 * 2/234 * 100% = 23,08%