Обчисли масову частку

(%) елемента  Купруму у купрум хлориді CuCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответw(Cu)=Ar(Cu)*100/M(CuCl2)=64*100/(64+35.5*2)=47.41 %

:)