Обчислити масову частку купруму дану w(cuo) знайти n(cu)? Допоможіть будь ласка мені це на

завтра! Даю 10 б!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Елизавета.

M(CuO)= 64+16=80г/моль

w(Cu)=64/80*100%=80%

n=m/M

m(Cu) не дано

но наверное будет так :

n(Cu)=80/80=1 моль

Удачи!)

можешь закрепить как лучший ответ?