Прореагировало 4 моль Натрия и Фосфор. Определите массу фосфора полный ответ с дано


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(Na) = 4 моль

Найти: m(P) - ?

Складемо РХР:

х г           4 моль

P      +      3 Na    →    Na3P

n= 1 моль n = 3 моль

n(P) = 4 * 1 : 3 = 1,33 моль

m(Р) = n(P) * М(Р) = 1,33 * 31 = 41,23 г