6. При растворении в воде Х моль К3РО4 альфа=20% и в целом в растворе образуется 2,408* 10²³ ионов.

Определите Х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

Чтобы получить кол-во вещества используем формулу

n=N÷Na

n=2,408*10²³÷6,02*10²³=0,4мола

m=0,4×212=84,8

84,8-100

X-20

x=16.96

n=16.96÷212=0.08моль

Объяснение:

пж если есть ответ скажи правильно получилось или нет