3. Запишите уравнения a) Pb(NO3)2 + NaOH = c) AgNO3 + K3РО4 d) AlCl3 + Ba(OH)2 b) FeCl3 + КОН = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

a) Pb(NO3)2 + 2NaOH = Pb(OH)2 + 2NaNO3

b) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

c) AgNO3 + 3K3PO4 = Ag3PO4 + 3KNO3

d) AlCl3 + 3Ba(OH)2 = Al(OH)3 + 3BaCl2

Объяснение: