4. Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: хлорид железа (II) - гидроксид железа (II) - оксид железа (II)- сульфат железа (11)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Даниил.

Ответ:

FeCl2+2H2O=Fe(OH)+2HCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+H2SO4=Fe2SO4+H2O

Объяснение: