Рассчитайте массу хлорида натрия в 3.2, дм³ его раствора, молярная концентрация равна 0,1 моль/дм³​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Максим.

Ответ:

18.7 г

Объяснение:

c = n * M / V

С = n / V

n = С * V

m = c * V = n * M

m = 0.32 моль * 58.44 г/моль = 18.7 г

58.44-Молярная масса NaCl