Помогите, пожалуйста Дана схема превращений: P → P2O5 → H3PO4 → K3PO4 Заполните пропуски в

химических уравнениях реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения: ... P + ... ... = ... P2O5 ... P2O5 + ... ... = ... H3PO4 ... H3PO4 + ... (варианты: K, K2SO4, K2O, KBr) = ... K3PO4 + ... H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H20

Объяснение: