3. Обчисліть масову частку Оксигену в НРО III рівень​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Юля.

Ответ:

Объяснение:

Mr(HPO) = Ar(H) + Ar(P) + Ar(O) = 1 + 31 + 16 = 50

w(O) = Ar(О) /Mr(HPO) * 100% = 16/50 * 100% = 32%