II Вставьте вместо знаков вопроса формулы веществ и расставьте коэффициенты в полученных схемах:

Ca+HC1 = ? +CaCl, H2 + ? = NH3 H2O + Ca = Ca(OH)2 + ? ? + Na = H2 + NaC1 ? + Cl2= КС] Al + CuCl2 = Cu + ? H2 O + ? = КОН =

Ответы на вопрос

Отвечает Олександра Саша.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2 HCl = CaCl2 + H2

3H2 + N2 = 2NH3

2H2O + Ca = Ca(OH)2 + H2

2HCl + 2Na = 2NaCl + H2

2K + Cl2 = 2KCl

2Al + 3CuCl2 = 3Cu + 2 AlCl3

H2O + K2O = 2KOH