Решите химические уравнения (30 б.) Помогите,пожалуйста CuO + H2SO4 = Cu(OH)2 + H2SO4 = Fe(OH)2 +

H2SO4 = CaCO3 + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.


Вот все уравнения  ,..,,


Отвечает Булавин Максим.


CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3 -->H2O+CO2(газ)