Здійсніть перетворення: Al → Al2O3 → AlCl3 → Al2(SO4)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6HCl