Яка молекулярна маса CH4,CO2,H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Объяснение:

Mr(CH4)=Ar(C)+4Ar(H)=12+4*1=16

Mr(CO2)=Ar(C)+2Ar(O)=12+2*16=12+32=44

Mr(H2O)=Ar(H)+2Ar(O)=1+2*16=17