Сколько грамм оксида азота (VI)NO 2 СОДЕРЖИЦА В 0.45 МОЛЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

 NO2

1моль-46г

0,45моль-хг

х=46*0,45=20,7г

 

 

 

 

Отвечает Ушаков Кирилл.

NO2  оксид азота IV,  а не VI

Mr(NO2)=Ar(N)+2Ar(O)= 14+32=46 г\моль

m(NO2)=0,45*46=20,7 г