Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций : а) FeO + CO = Fe + CO2 Fe3O4 +

CO= CO2 + Fe Fe2O3+CO= Fe + CO2 Na + H2O = NaOH + H2 Na + NH3 = NaNH2 + H2 б) H2O + K = H2 +KOH CaO + H2O = Ca(OH)2 Fe + H2O = Fe3O4 +H2 H2O2 = H2O + O2 Cu (NO3)2 = CuO + NO2+ O2

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Женя.

а) FeO + CO = Fe + CO2

Fe3O4 + 4CO= 4CO2 + 3Fe

Fe2O3+3CO= 2Fe + 3CO2

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

2Na + 2NH3 = 2NaNH2 + H2

б) 2H2O + 2K = H2 +2KOH

CaO + H2O = Ca(OH)2

3Fe + 4H2O = Fe3O4 +4H2

2H2O2 = 2H2O + O2

2Cu (NO3)2 = 2CuO + 4NO2+ O2