Рассчитайте число структурных частиц а)в 12л кислорода б)в 1 моле воды


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

N=NA*n;


а)n=V:Vm=12:22,4=0,54(моль)

   N=6*10^23*0,54=3,24*10^23(частиц)


б)N=6*10^23*1=6*10^23(частиц)