Какое число моллекул соответствует 1,5 моль NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Махмуд Расим.

 N (число молекул)= n(ню) * NA ( число авогадро)

N = 1,5 моль * 6,02* 10 ( в степени23) 1/моль = 9,03 * 10( в степени 23)  молекул