ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Какое количество вещества оксида меди образуется при разложении

гидроксида меди массой 176 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.

Cu(OH)2=CuO+H2O
n(Cu(OH)2)= 176/98=1.8(моль)
n(CuO)=1.8(моль) 

Отвечает Леонова Вероника.

n( Mg(OH)2) = 176 / 58.3 = 3.02

m ( MgO)= 40 * 3.02 = 120.8)))))))*