Сколько молекул содержится в 90 г гл.козы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

m(C6H12O6)=90 г

Vню (C6H12O6)=90/180=0.5 моль

мы делили на 180 потому что это молярка глюкозы

N=0.5*6.02*10²³=3.01*10²³  молекул