Составить цепь превращений для получения этилацетата из этана, напишите уравнения соответствующих

реакций. 

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

2C+Ca=CaC2

CaC2+2HOH=Ca(OH)2+C2H2

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

CO2+K2CO3+H2O=2KHCO3

KHCO3+KOH=K2CO3+H2O

K2CO3+BaCl2=BaCO3+2KCl