Составить реакции по схеме 1)Кислота+основание → Соль+ вода (Реакция обмена) 2)Кислота+Оксид метала

→ Соль + Вода (Реакция обмена) 3)Кислота+Металл → Соль+Водород (Реакция замещения) 4)Кислота+Соль → Новая кислота+Новая соль (Реакция обмена)

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

1) Н2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2) 2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

3) H2SO3 + Cu = CuSO3 + H2

4) H3PO4 + 3KNO3 = K3PO4 + 3HNO3