Смешали два раствора содержащихся соответственно хлорид бария массой 416 г и сульфат натрия массой

426г. Рассчитайте массу образовавшегося осадка.  :** помогите плиз 

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
BaCL2+Na2SO4=BaSO4+2NaCL
n BaCL2=416/208.33=2 моль
n Na2SO4=426/142=3 моль
n BaSO4=2 моль
m BaSO4=2*233.33=466.66 г