Рассчитать понижение температуры кристаллизации раствора, полученного при растворении 258,5 г

неэлектролита (молярная масса 173,0 г/моль) в 1530 г растворителя. Криоскопическая постоянная растворителя 4,9°

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.
Дельта T= Ккр*Сm=Kкр*m(вещества)*1000/M*m(растворителя )=4,9*258,5*1000/173*1530=4,8 градусов