Рассчитайте объем воздуха,который потребуется для сжигания 64 г серы.Примите,что объемная доля

кислорода в воздухе равна 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
S+O2+SO2
n=m/M(Ar)    Ar(S)=32              M=32г/моль
n(S)= 64/32=2моль
n(S)=n(O2)     n(O2)=2моль, по условию реакции
V(O2) = 2*22.4=44,8л
V(возд.)= 44.8/0,21=213.3л
Ответ:213,3л