Составьте уравнения реакций, идущих до конца.

1)____CuO+____HCl---->__________________2)____KCl+____NaNO3---->__________________3)____Na2CO3+____HCl---->__________________4)____HF+____MgCl2---->__________________5)____Na3PO4+____BaCl2---->__________________6)____KBr+____AlCl3---->__________________

Ответы на вопрос

Отвечает Самцова Даша.
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2
2HF + MgCl2 = MgF2 + 2HCl
2Na3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6NaCl