ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!! Схема:1)            

                 O                              //CH4⇒C2H2⇒CH3-C⇒CH3-CH2-CH2Br⇒C2H4⇒CH3-CH2OH⇒CH3-CH2-ONa                            \                            Hзакончите ур-е реакции:2) CH3-CH2-OH+HCL⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.
1.1.2CH4⇒(1500*C)C2H2+H2
2.
C2H2+H20⇒(HgSO4)CH3-COH
3.
4.CH3-CH2-CH2Br⇒C2H4+CH3Br
5.C2H4+H20⇒CH3-CH2OH
6.
CH3-CH2OH+NaOH⇒CH3-CH2-ONa+H20
2.CH3-CH2-OH+HCL⇒CH3-CH2CL+H20
Отвечает Стародубцева Арина.
1)      2CH4 -1500 oC→ C2H2 + 3H2;
2)      C2H2 + H2O –HgSO4, H+→ CH3CHO (этаналь);
3)      Видимо здесь неправильно указан продукт (в вашей записи это CH3-CH2-CH2Br)?  Если это все-таки CH3-CH2Br, то реакция протекает так: CH3-CH2Br + КОН (спирт. р-р)→СН2=СН2 + KBr+ H2O. Если это вещество было CH3-CH2ОН, то реакция протекает следующим образом: CH3-CH2ОН  – t > 140 oC→ CH2=CH2 + H2O
4)      CH2=CH2 + H2O – t ,р,Kat→ CH3-CH2ОН  
5)      2CH3-CH2ОН  + 2Na →2CH3-CH2ОNa + Н2↑
 2) Закончить уравнение реакции: CH3-CH2ОН  + HCl →CH3-CH2Cl + Н2O