Напишите уравнения реакций, характеризующие следующие превращения:

CuSO4=FeSO4=Fe(OH)2=FeSO4=FeCO3=CO2. Ba(NO3)2=HNO3=Mg(NO3)2=Mg(OH)2=MgO=MgCI2.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.
СuSO4+Fe=FeSO4+Cu
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
FeSO4+H2CO3=FeCO3+H2SO4
FeCO3+2HCl=FeCL2+H2O+CO2

Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O
Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3
Mg(OH)2=MgO+H2O
MgO+2HCl=MgCL2+H2O