Какой объем воды образуется при взаимодействии 4г водорода с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
2H2+O2= 2H2O

Дано:
m(H2)=4г
Найти:
V(H2O)
Решение:
n(H2)=m/M=4г:2г/моль=2моль
n(H2O)=2моль
V(H2O)=n:Vm=2моль*22,4л/моль=44,8л
Ответ:44,8 л