Напишите уравнения реакций, при помощи которых возмож- ны следукццие превращения: Аl (

NO3)3 →Аl (ОН)3 →А1 2O3→ Аl2 (SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
AL(NO3)3+3NAOH=AL(OH)3(осадок}+3NANO3
2AL(OH)3=(ТЕРМ. РАЗЛОЖЕНИЕ) AL2O3+3H2O
AL2O3+3H2SO4=AL2(SO4)3+3H2O