определите объём кислорода,необходимого для сгорания серы массой 4 г, если при этом образуется

оксид серы(VI)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
....................

Отвечает Зиннатова Эвелина.
S+O2=SO2 1)v(S)=m(S)/M(S)=4г/32г/моль=0,125моль. 2.v(O2)=v(S)=0,125моль. V(O2)=V*v(O2)=22,4л/моль*0,125моль=2,8л