Вычислите массовую долю феррума в соединение феррум (3)хлорид 


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
Ma(FeCl3)=56+35,5*3=162,5 
Массовая доля Fe=56/162,5=0,34=34%.
Ответ:34%.