Помогите решить !заранее спасибо! 1) НCl + Mg= ОВР2)NaOH + HCl = рио3)Na2CO3 + HCl

=рио4)NH4Cl+NaOH=рио5)BaCl2+AgNO3=рио6)NH4Cl+AgNa3=рио7)AlCl3+NaOH=рио

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
2HCl+Mg=MgCl2+H2
NaOH+HCl=NaCl+ H2O
Na2CO3+HCl=NaCl+H2O+CO2
NH4Cl+NaOH=NH4OH+NACl
BACl2+2AgNO3=2AgCl+Ba(NO3)2
3NH4Cl+AgNa3=3NH4Na+AgCl3
ALCL3+3NaOH=3NaCl+AL(OH)3