Какое количество теплоты выделится при сгорании в кислороде 12 г водорода. Термохимическое

уравнение горения водорода: 2H2→O2→2H2O+571,6 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
12г                        Q-?
2H2→O2→2H2O+571,6 кДж
4г  
12/4=Q/571,6
Q=4*541,6/12=180,5(кДж)