Cu cuo cucl2 cu(oh)2 cuo cu cuso4 cu(oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.


1)2 Сu +O2 = 2CuO

2) CuO +2 HCl = CuCl2 + H2O

3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

4) Cu(OH)2 = CuO + H2O

5) 2CuO = 2Cu + O2

6) Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

7) CuSO4 +2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4