Какие из предложенных соединений проявляют амфотерные свойства ? а) FeO б) Al2O3 в)Ca(OH)2 г)

Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.


Al2O3 + 6HCl = AlCl3 + 3H2O

Al2O3 + 2NaOH +3H2O = 2Na[Al(OH)4]

Al2O3 -проявляет амфотерные свойства.