Укажите число ионов в сокращённом ионном уравнении реакции между серной кислотой и оксидом

железа(III). 1)12 2)9 3)8 4)4

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Елена.

       3H2SO4+ Fe2O3= Fe2(SO4)3 + 3h2o
 +        2-                  3+      2-
6H+ 3SO4+Fe2O3= 2Fe+3SO4 +3H2O
 +                     3+ 
6H    +Fe2O3= 2Fe   +3H2O       Ответ 1