Для образования сложного эфира потребуется аминоуксусная кислота количеством вещества 0.2 моль и

этанол массой : а)4,6 г б) 46 г в)9,2 г г)92 г

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Данил.
H2NCH2COOH+C2H5OH=H2NCH2COOC2H5+H2O

n(C2H5OH)=n(H2NCH2COOH)=0.2 моль (по коэффициентам в уравнении реакции)
m(C2H5OH)=n*M=0.2*46=9.2 г

Ответ: m(C2H5OH)=9.2 г   (ответ в)